ReTimers с адаптивной коррекцией и двунаправленными возможностями обеспечивают энергоэффективную работу с малой задержкой в ​​​​проектах USB-C / DP

Двунаправленные ретаймеры 1,8 В DP-Alt USB Type-C поддерживают передачу видео через компьютерКомпания Diodes Incorporated (Diodes) ориентируется на растущие возможности технологии USB Type-C® и потребности в работе с низким энергопотреблением с помощью двух новых ретаймеров битового уровня. Устройства DIODES™ PI2DPT1021 и PI2DPT821 предназначены для использования в ноутбуках и настольных ПК, а также в док-станциях, компьютерных периферийных устройствах, игровых консолях и активных кабелях. Они обеспечивают убедительное сочетание лучшей в отрасли эффективности энергопотребления в соответствии с современными платформами ЦП, компактными форм-факторами и расширенной функциональностью.

Новые ретаймеры обеспечивают адаптивную коррекцию приемника каждой функции, что означает, что можно обращаться как к приложениям с длинной трассой, так и к приложениям с короткой трассировкой. Эта функция обеспечивает компенсацию потерь в канале до -23 дБ при передаче сигнала на частоте 5 ГГц и до -18 дБ при передаче сигнала на частоте 4,05 ГГц, а также очистку от джиттера без необходимости использования локального эталонного тактового генератора.

PI2DPT1021 поддерживает 10 Гбит/с USB3.2 Gen2 и DisplayPort™ (DP) версии 1.4, а PI2DPT821 поддерживает протоколы 8,1 Гбит/с DP1.4 и USB3.2 Gen1. Двунаправленный высокоскоростной канал встроен в каждое устройство, что позволяет обмениваться потоками от портов, обращенных к нисходящему каналу (DFP), и портов, обращенных к восходящему потоку (UFP). В результате инженеры имеют большую гибкость компоновки, когда речь идет о направлении потока сигнала. В частности, благодаря своей двунаправленной работе PI2DPT1021 и PI2DPT821 подходят для реализации активных кабелей, поскольку оба их концевых соединителя одинаковы и могут действовать как DFP или UFP соответственно.

Другими ключевыми характеристиками ретаймеров этих новейших диодов являются сверхмалая задержка между входом и выходом сигнала (<1 нс) и широкий диапазон рабочих температур (охватывающий от 40°C до +85°C). Оба имеют программный интерфейс I 2 C. Автоматические режимы энергосбережения, применимые как к USB, так и к DP, играют ключевую роль в минимизации энергопотребления.

Ретаймеры PI2DPT1021 и PI2DPT821 поставляются в 32-контактных корпусах QFN с размерами 2,85 мм x 4,5 мм x 0,45 мм.


Посмотреть сведения о продукте: PI2DPT1021 , PI2DPT821