
Микросхемы драйверов трансформаторов семейства 2EP1xxR
Семейство ИС драйверов трансформаторов 2EP1xxR компании Infineon представляет собой эффективные и надежные решения для драйверов затворов.
2EP1xxR компании Infineon — это семейство ИС драйверов трансформаторов с полным мостом, обладающих интеграцией питания и оптимизацией для генерации асимметричного выходного напряжения для питания изолированных драйверов затворов. Они оптимизированы для питания драйверов затворов для широкого спектра коммутаторов, таких как TRENCHSTOP™ IGBT, OptiMOS™ MOSFET, CoolMOS™ superjunction MOSFET, CoolGaN™ транзисторы с высокой подвижностью электронов и CoolSiC™ MOSFET в сочетании с микросхемами драйверов затворов EiceDRIVER™ и другими аналогичными продуктами.
Целевыми приложениями для 2EP являются все те, которые используют изолированные драйверы затворов и имеют регулируемую шину напряжения, используемую для создания изолированного питания для драйверов затворов.
- Драйвер трансформатора полного моста с открытым контуром для изолированного питания затвора для различных технологий коммутации (IGBT, SiC MOSFET, GaN HEMT и т. д.)
- Широкий диапазон входного напряжения: от +4,5 В до +20 В
- Поддерживает блоки питания с выходной мощностью до 5 Вт
- Широкий диапазон частот: от 50 кГц до 695 кГц с внутренним генератором или внешним тактовым генератором
- Высокоточная регулировка рабочего цикла: от 10% до 50%
- Регулируемый предел перегрузки по току
- Защита от короткого замыкания на выходах питания
- Защита от перегрева
- Резервный выход для индикации нормальной работы
- Небольшое, экономящее место жилье
- Гибкая регулировка рабочего цикла и генерация асимметричного выходного напряжения для SiC-приложений
- Уменьшение размера трансформатора за счет широкого диапазона регулировки частоты коммутации
- Компактная конструкция со встроенными функциями защиты снижает сложность
- Экономичное и компактное решение с компактными размерами и минимальным количеством внешних компонентов.
- Изолированный блок питания «plug-and-play»
- Интеграция выходного моста переключения
- Промышленные электроприводы — компактные, стандартные, премиум-класса и сервоприводы
- солнечный инвертор
- ИБП и системы хранения энергии
- Технология сварки
- Коммерческие технологии кондиционирования воздуха
- Высоковольтные DC/DC-преобразователи и DC/AC-инверторы
- Изолированные импульсные источники питания
- Счетчик производительности
2EP1xxR Family Transformer Driver ICs
| Manufacturer part number | Description |
|---|---|
| 2EP130RXTMA1 | ISOLATED DRIVER |
| 2EP100RXTMA1 | ISOLATED DRIVER |
| 2EP110RXTMA1 | ISOLATED DRIVER |
| 2EP101RXTMA1 | ISOLATED DRIVER |