STMicroelectronics - Цифровой 3-осевой линейный акселерометр IIS2DULPX

Цифровой 3-осевой линейный акселерометр IIS2DULPX

Интеллектуальный 3-осевой цифровой линейный акселерометр STMicroelectronics сочетает в себе MEMS и ASIC для минимально возможного тока питания

 

IIS2DULPX от STMicroelectronics — это интеллектуальный цифровой 3-осевой линейный акселерометр, MEMS и ASIC которого специально разработаны для объединения минимально возможного тока питания с такими функциями, как постоянно включенная фильтрация сглаживания, конечный автомат (FSM) и ядро ​​машинного обучения (MLC) с адаптивной самонастройкой (ASC), а также аналоговый концентратор/канал датчика Qvar.

FSM и MLC с ASC обеспечивают IIS2DULPX выдающимися возможностями постоянной обработки данных, в то время как аналоговый канал датчика Hub/Qvar определяет новый уровень оптимизации системы. Целевой интерфейс MIPI-I3C® и встроенный 128-уровневый буфер FIFO устройства IIS2DULPX дополняют набор функций, которые делают этот акселерометр эталоном с точки зрения системной интеграции, будь то с точки зрения спецификации материалов, обработки или энергопотребления.

Компонент имеет выбираемые пользователем шкалы ± 2 g/± 4 g/± 8 g/± 16 g и может измерять ускорения с частотой выходных данных от 1,6 Гц до 800 Гц. IIS2DULPX имеет специальный внутренний движок для обработки обнаружения движения и ускорения, включая свободное падение, пробуждение, обнаружение одинарного/двойного/тройного нажатия, активность/бездействие и ориентацию 6D/4D.

Компонент выпускается в небольшом тонком пластиковом корпусе LGA (LGA) и гарантирует работу в расширенном диапазоне температур от -40 °C до +105 °C.

Возможности/Функции

  • 3-осевой акселерометр с цифровым выходом
  • Программируемый общий диапазон ±2 г/±4 г/±8 г/±16 г
  • Частота выходных данных от 1,6 Гц до 800 Гц; Полоса пропускания до 400 Гц
  • Высокоскоростной интерфейс I²C/SPI/MIPI-I3C с цифровым выходом
  • Чрезвычайно низкий ток питания и низкий уровень шума (до 220 мкг/√Гц)
  • Четыре режима работы
  • Встроенное ядро ​​машинного обучения (MLC)
  • Программируемый конечный автомат (FSM)
  • Адаптивная самоконфигурация (ASC)
  • Встроенные цифровые функции (свободное падение, пробуждение, обнаружение одинарного/двойного/тройного нажатия, активность/бездействие, 6D/4D ориентация, расширенный шагомер, детектор шагов и счетчик шагов, обнаружение значительного движения, обнаружение наклона)
  • Встроенный FIFO
  • Встроенный аналоговый концентратор/канал датчика Qvar
  • Расширенный диапазон рабочих температур от -40 °C до +105 °C
  • Диапазон напряжения питания от 1,62 В до 3,6 В
  • Независимое питание ввода-вывода (от 1,62 В до 3,6 В) для интерфейсов I²C и SPI
  • Маленький 12-контактный корпус LGA: 2,0 мм x 2,0 мм x 0,74 мм (макс.)
  • Высокая ударопрочность: до 10 000 г
  • Соответствует ECOPACK и RoHS

 

IIS2DULPX Digital 3-Axis Linear Accelerometer

Manufacturer part number Description
IIS2DULPXTR 2-axis digital inclinometer